Five Nights At Freddy's: Nights of Damnation

Объявление





You have the Night Watch

Общая информация

Добро пожаловать в Freddy Fazbear's Pizza! Магическое место для детей и подростков, где фантазии и веселье воплощаются в жизнь. Fazbear Entertainment не несет ответственности за ущерб нанесенный имуществу или личности.
После обнаружения ущерба или смерти, репорт о пропавшем человеке будет подан в течении 90 дней, или как только собственность и помещения будут тщательно очищены и отбелены, а ковры будут заменены.

PR Аккант : Security Пароль : 1234

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Не забывайте нажимать на кнопку РПГ-ТОПа каждый день!
Погода и время



2015 год
- Лето.
- Дневное время, около полудня и после. Пиццерия открыта, аниматроники развлекают посетителей.
Новости

23.11.2014 - Grand re-opening!
04.12.2014 - Объявлен набор в администраторский состав!
31.12.2014 - Happy New Year everyone!
Администраторы

Neopolitan the Guardian

Freddy Fazbear

Jacket the Beast

Franziska von Karma

Storyteller

Bonnie the bunny

Полезные ссылки


Гостевая книга
Cюжет
Правила
Система день-ночь
Подача анкет
Список ролей
Реклама
Набор в состав администрации
WIKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Five Nights At Freddy's: Nights of Damnation » .Флэшбеки » ● The Bite of '87


● The Bite of '87

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

The Bite of '87

Название флешбека - The Bite of '87
Время - 1987 год, дневное время
Сюжет - "Раньше им было разрешено ходить в течении дня, но потом случился укус 87го. Удивительно, что человеческое тело способно жить без лобной доли, правда?" (с) Phone Guy

Первоначальная локация - главный зал пиццерии
Участники - Foxy the Pirate, Freddy Fazbear
Очередность постов - Freddy Fazbear, Foxy the Pirate

//P.S.: Чтобы никто не возмущался - если вы не согласны с нашей версией Укуса '87, можете потом отыграть его в своем флешбеке так, как вам нравится.//

0

2

Все произошло летом 1987. Стояла ужасная жара, но, не смотря на это, в пиццерии было полно народу. Посетители заходили сюда, чтобы попить чего-нибудь холодненького, или съесть мороженое. Многие приходили с детьми. Дети смеялись, носились по главному залу, даже иногда кидались пиццей, создавая много шума. Вопреки царящей здесь веселой обстановке, между аниматрониками чувствовалось некое напряжение. Сезон выдался на редкость удачным, так что им уже в течение многих недель приходилось каждый день развлекать толпы народу, и это сильно изматывало. Фредди стал таким раздражительным, что даже Бонни и Чика старались держаться от него подальше в промежутках между выступлениями их дружной троицы. А Фокси… Чтож, Фокси всегда был несколько дерганым.

0

3

Fredbear's Family Diner, так эта пиццерия называлась; пиццерия полная веселья и радости, озорная атмосфера прилагается, как-то так звучал лозунг на плакатах, развешанных почти по всей пиццерии. Практически все дети направились в сторону Пиратского залива, ибо там должно начаться представления одного из самых любимых для детей персонажа-Фокси. Фокси реже проводил выступления, чем Фредди с его друзьями, но как говорят дети и даже некоторые взрослые:"Выступления Фокси на уровень выше!" В чем-то они были правы, Фокси мог на своей сцене делать что заблагорассудиться: Прыгать, выполнять акробатические приемы, принимать детей пачками в гости да и все что угодно.
Вдруг загорелась красная лампочка внутри Пиратского залива на потолке залива и заиграла музыка, такая ритмичная и игривая; на пиратский манер. Это был сигнал для Фокси, время ему входить и веселить детишек.
-(Я ЗАНЯТ...),-промолвил внутри себя голос, как-будто хотел заставить свое тело не придавать этим вещам никакого внимания. Вначале тело немного повернулось, но потом под воздействием голоса все же решило подчиниться. Фокси немного приблизившись к стене, вновь начал её рассматривать. Стена была расцарапана разными, не имеющими связи между собой, хаотично расположенными словами. Такое чувство что Фокси находится в сумасшедшем доме, но на самом деле он находился у себя дома. Эти слова выцарапывал он сам, в течении долгого времени пребывания в пиццерии. Эти слова он использовал для сохранения своих воспоминаний, как дневник. Персонал пиццерии постоянно считал что кто-то из детей, заходя на подмосток сцены, царапал стены Пиратского Залива. Другого объяснения они не нашли...
-Фокси, выходи!-от нетерпения кричали дети, но и это Фокси заигнарировал.
В данный момент Фокси чем-то привлекло три слова: море, мать, смерть. Они находились на отдалении друг от друга, поэтому Фокси не останавливая взгляд, переводил его то на одно слово, то на другое.
-(Море...Там вода...Мать...Там тепло...Смерть, что она сделала...Я не помню. Кто забрал у меня море и мать?...Ты?)-Как обычно Фокси зашел в глубины своего сознания, из которого его тяжело было как-либо вывести.
-Фокси, да где Фокси, Мы хотим ФОКСИ,-неугомонно кричали дети, у некоторых от недоумения даже стали накатываться слезы.
Обычно, когда дело касается развлечения детей, Фокси все же выходит из глубин своего подсознания, хоть и не хотя, но выходит. Он, как никак, относительно конечно, но любит детей. Он видит себя в них и чувствует, свой долг веселить малое поколение, что бы никогда вновь не увидеть слезы и горе, которое к сожалению он не помнит, но чувствует. Видимо его что-то тревожит больше, чем дети. Что же может так сильно тревожить Фокси...Может он в процессе осознания чего-то большого и необъятного?!
-(Смерть...Есть что-то еще; убийство...две стороны одной медали...Но есть что-то еще...Я не помню, но это крутится...Крутится в голове)- Фокси щас находился на моменте, как люди называют: "Вертится на языке".
-Что же там с Фокси, когда он уже выйдет!!!-не способный держать себя в руках, выкрикнул один из детей.
-Пойдем сынок, видимо Фокси сегодня не будет,-немого огорченным тоном высказал свое мнения опекун кричащего ребенка.
-Но я хочу Фокси!!!-Снова выкрикнул "крикун".
Многие, уставшие терпеть, стали расходиться по тихоньку, теряя надежду увидеть Фокси.

Отредактировано Foxy the Pirate (2014-12-02 18:03:13)

0

4

Фредди раздражали возмущенные крики детей, вечно требующих, чтобы их развлекали, при том что они никогда не удовлетворялись, им всегда всего было мало, развлечения им казались недостаточно интересными, а пицца недостаточно вкусной. Вот ведь избалованные, зажравшиеся сосунки! Но еще больше его раздражал Фокси, которого только за смертью посылать! И чем только он там занят? Он же представление сорвет!
Бонни и Чика не понимающе переглянулись, затем посмотрели на Фредди, ожидая его действий.
- Фокси, выходи, выходи, где бы ты ни был! Зрители ждут! - весело, чтобы не пугать посетителей, сказал он в микрофон. А потом добавил уже с угрозой на языке аниматроников, состоящим из щелчков, гудков и других механических звуков:
- [А если не выйдешь, то мне придется вытащить тебя оттуда за уши!]
Естественно, никто из людей этих щелчков и гудков не понимал, а вот Фокси должен был понять прекрасно, так что лису стоило бы поторопиться, пока Фредди не выполнил свою угрозу.

0

5

-(Ох уж этот Фреди...Зачем вся эта конспирация слов...Боишься показать себя, истинного себя, перед людьми?!...Чертово лицемерие...)-выплеснул накипевшее внутри себя Фокси.  Фокси не очень-то уважал других аниматроников, он всегда был единоличником и вряд ли хоть какое-то их слова имело хоть какую-то цену или важность для него.
-(Ладно...Так и быть!...На этот раз я окажу тебе услугу...Фреди...)-Особенно мягко, отдал приказ своему телу Фокси.  Он отвернулся от своей "стены памяти", и направился к шторам, отнюдь медленно он передвигался. Как будто что-то его еще держало, не отпускало. Это была мысль которая и до сих пор крутилась у него в голове, такая навязчивая и такая далекая для осознания. Закрыв свой правый надглазник, он готовился к выступлению.
Он уже был практически у штор и одним быстрым движение он раскрыл их, как будто открыл двери в тронную залу, какого-нибудь мистического королевства.
-Урааааа!!! Фокси!!!- прокричали хором дети, увидев после долгого ожидания своего любимого персонажа.
-Ярррр. Приветствую вас, дорогие друзья. Добро пожаловать в Пиратский Залив, я очень рад вас видеть. Ярррр...Охохо, и какой девиз у нас на карабле?
-Пираты вперед!!!-С огнем в глазах, начали заводиться дети на пиратский манер, старались кое-как повторять за интонацией Фокси, но у них не сильно получается.
-Ахахаха,-засмеялся шаблонным пиратским, хриплым голосом: Ну что пираты, порох готов?
-Да, капитан,-вытащили и подняли детишки хлопушки вверх.
-Флаг поднят?
-Так точно, капитан,-Подняли вверх детишки флаги с Пиратским Заливом, эти флаги мог приобрести любой желающий. На них был изображен Фокси ,на фоне море, управляющий штурвалом корабля. На штурвале изображалась символика "Веселый Роджер".
-Тогда, ребятки, надеюсь Фреди постоит пока на cсвоем рифе в одиночестве, пока мы развлекаемся, точно ребята?-с небывалым озорством и восклицанием спросил детей Фокси.
-Да, капитан - дружно, во всю, ответили дети.
-Тогда, мы начинаем отплытие в страну веселья и юмора!!!-Пробежался Фокси по кругу сцены, и сделав прыжок с пируэтом, оказался на краю подмостка.
-Ура!!!-Все захлопало и загудело, Фокси можно сказать завел детей на волну неудержимого веселья.
Началось долгожданное представление...

Отредактировано Foxy the Pirate (2014-12-03 19:53:06)

0

6

Когда Фокси, наконец, соизволил выйти из своего укрытия и начать шоу, трое аниматроников на сцене вздохнули с облегчением. Бонни и Чика не любили конфликты в их небольшой семье, да и Фредди был рад, что не придется спасать представление и тащить упирающегося Фокси на сцену, что само по себе было бы тем еще представлением. Конечно, иногда ему бывало слегка обидно, что зрители, казалось, любят Фокси больше, чем их неразлучную троицу, но зато это давало возможность им с Бонни и Чикой иногда отдыхать, оставляя развлечение клиентов на лиса. К тому же Фокси приносил пиццерии неплохой доход, а пока дела у пиццерии идут хорошо, аниматроникам тоже не о чем беспокоиться. Выключив микрофон, поскольку на них больше никто не смотрел, Фредди повернулся к Бонни и Чике и они начали о чем-то болтать между собой. Представление Фокси они не видели, потому что и так имели возможность наблюдать его каждый день, а иногда и по нескольку раз в день. Возможно, это было большой ошибкой! Возможно, если бы они не спускали глаз с Фокси в этот роковой день, то успели бы вовремя вмешаться и предотвратить грядущий кризис!

0

7

Вот и представление подходило к концу. Дети игравшие на сцене Пиратского Залива стали спускаться с подмостка. Заляпанные и пропитавшиеся потом детишки, стали всеми возможными тканями протирать свое лицо, до такой степени Фокси их разогрел. Но не все дети были на подмостке, а хотя в определенный промежуток выступления могли быть все. Некоторые просто стеснялись выходить, это совершенно нормально для детей. Иногда Фокси все же поднимал их к себе на сцену, так сказать пробивал их замкнутость. Фокси был наиболее знаком с проблемой замкнутости, будучи сам очень закрытым в себе типом. Но как не крути, сегодняшнее представление получилось на славу. Вроде, по обычаю, сейчас должны были закрыться шторы, но этого не произошло. Вместо этого на край сцены запрыгнул из неоткуда управляющий пиццерии и говорит прикрикивая: "Спасибо, дорогие друзья что пришли, надеюсь сегодняшнее представление вам понравилось, за ваши ожидания и технические проблемы в начале выступления, мы дарим вам подарок! А именно: бесплатное личное фото с Фокси! Но все в пределах очереди, имейте уважение к другим". И вся арава детей вместе с родителями за несколько минут основала кривую линию, направленную к Фокси. Сам Фокси по намеку управляющего сел на одно колено, точнее на левое колено, выставив вперед под прямым углом правое. Персонал быстро и неуклюже стал расставлять оборудование ниже подмостка. Охранники, следили за состоянием и пропуском очереди. Дети и родители стояли и ждали, когда все оборудование будет готово к фотосессии...

0

8

Фредди и его два компаньона все еще не уделяли особого внимания тому, что происходило в Пиратском Заливе, и занимались своими делами - Фредди прибывал в глубокой задумчивости, а Бонни и Чика что-то оживленно между собой обсуждали. Ведь управляющий следит за Фокси, что может пойти не так?

//Офф: Фокси, кусай уже кого-нибудь, а то я не знаю, что дальше писать X) //

0

9

Вот, уже практически все готово, фотосессия скоро начнется. Дети напряглись в ожидании "запуска" толпы,  родители старались успокоить и поддерживать порядочность своих детей, что давалось им с непосильным трудом. Вроде бы обычное фото не должно было образовать такой фурор среди детей, вероятно после представления Фокси они еще не отошли. Атмосфера неудержимого веселья, созданная Фокси,  еще управляла умами детьми: конечно уже не на сцене, а в толпе.
-Итак, можете проходить!-изрек из своих уст охранник, стоявший вблизи подмостка Пиратского Залива, получив при этом разрешение управляющего. Все дружно ринулись вперед, поталкивая и зажимая друг друга. Но охранник, стоявший между сценой и толпой, немного разрядил обстановку: "Эй...Уважайте других людей! Не волнуйтесь, каждый получит фото, вот вы...встаньте немного подальше и вы...держите очередь!" Дети подходили по одному к Фокси, некоторые даже с родителями. Одно фото; и к Фокси на колено уже шел следующий ребенок. Все было хорошо пока не подошел один из детей, который и был виновником того ,что произошло дальше...Точнее он больше был жертвой, чем виновником.
-Привет, Фокси!-с неуверенностью стал подходить к нему мальчик лет 8-9. При этом часто посматривая на маму, которая жестом старалась всячески его подтолкнуть к Фокси.
-Не бойся, мальчик...Подходи; настоящие моряки ничего не боятся, ведь так?-В ответ мальчик тихонько кивнул. И все же решился и подошел к Фокси.
-Фокси, я твой большой фанат, ты для меня герой,-Сказал мальчик с небывалой до этого стеснительностью. Фокси тут же схватил мальчика и посадил его на правое колено.
-Ну, чтож, за такую почтительность и верность, я просто обязан в будущем сделать тебя капитаном моего фрегата,-весело произнес Фокси. Мальчик лишь слегка в ответ кивнул и кажется стал по увереннее.
-Подождите!-вякнул мальчик: - Я поправлю свою шапку перед фото, хорошо? Фокси тут же уставился на причину срыва фото, это была ни чем ни примечательная, обыкновенная бандана, покрытая полностью желтым цветом, также можно заметить, что она немного поблескивала на свету. Вдруг Фокси нырнул в воспоминание, неожиданно для самого себя...

Воспоминание:-Что ты здесь делаешь, малыш?-спросило малыша что-то желтое, принимающее человекоподобный вид. Похоже это был человек, хотя нельзя с точностью сказать, интонация голоса уж слишком расплывчата.
-Не ваше дело!-грубо произнес мальчик в адрес незнакомого человека. Через короткую паузу, мальчик добавил :"Чертова мама с её запретами, считает меня за маленького. А мне уже 12 лет!"-со злостью брякнул себе под нос малыш.       
-Чтож, приятель, оглянись вокруг, здесь море веселья, можно поделать тучу-кучу вещей! Я не понимаю, почему тебе бы не расслабиться и не поиграть с кем-нибудь?
-Я вам что, маленький что ли, веселятся только маленькие...Да и причем я достаточно наигрался!
-Ох, друг, не стоит говорить так..
-Все, с меня хватит этого места, я ухожу! Найду что-нибудь по веселее...-здесь малыш сделал задумчивую паузу, поникнув головой. Но через мгновение его глаза приняли хитроумный вид и он изрек: К черту маму, теперь я сам по себе! Малыш было хотел уходить, но его остановили слова неизвестного к которым он проявил интерес.
-Знаешь, я знаю одно местечко, где...

Вдруг вспышка от фотоаппарата рассеялась и картина окружающего мира стала вновь ясной. Мальчик, с улыбкой, немного сжавшись, сидел на правом колене Фокси. Он было уже хотел уходить, но мама его остановила.
-Мам, ну...?-Хотел было сказать что-то мальчик, но мама его перебила:"Сынок, у нас подарочный купон же есть...Так что я его использую. У тебя есть еще 2 фото!"-крикнула мама мальчика, стоя где-то в отдалении. Она не участвовала в фотосессие, но по крайней мере пристольно наблюдала за свои сыном. Мальчик, обрадовшись такой новости, уселся на колене Фокси по удобнее, ожидая следующего клика фотографа.
-(Что я щас видел?..)-подумал про себя Фокси. Его небольшие размышления прервало дерганье пальцев и также ступ ног. Он не мог перестать, как ни странно, делать это. Обычно это происходило у него и раньше, особенно когда он что-то вспоминал. По обычаю он закрывался шторами от посетителей и выцарапывал то, что запомнил из воспоминаний на стене. Это были какие-нибудь короткие слова, большего он запомнить не мог к сожалению. Воспоминания уходят очень быстро, что даже ты и не замечаешь что они ушли. Для Фокси это была проблема номер один. Вдруг начал говорить мальчик и Фокси из размышлений вновь вернулся в реальный мир.
-Фокси...Моя шапка, она необычная, волшебная...Я всегда в ней хожу во время праздников!-излил из своих уст мальчик, смотря в глаза Фокси. А Фокси в ответ на добрый взгляд мальчика, всмотрелся в его глаза. Они чем-то его заворожили...У мальчика был типичный цвет глаз, особенно для его области проживания, если посмотреть а других детей, то этот цвет преобладает. Этот цвет был темно-синий, как ни странно, именно этот цвет вновь вогнал Фокси в воспоминания.

Воспоминание: Малыш сидел, привязанный руками к спинке стула, с повязкой на глазах в какой-то темной комнате. Видимо до этого он крепко спал, а когда очнулся, думал что это еще сон, ибо ничего не видно, неприглядная тьма перед глазами. Но, вернув силы чувствовать окружения не глазами, а другими рецепторами чувств, сразу понял что он не во сне. Естественно отреагировав на это молящим мычанием. В дальнейшем он заметил крыхтение и плач кого-то еще, видимо он здесь не один. Понять сколько в этом месте всего людей, малышу не составило труда, по угнетающим звукам их было где-то 5 человек.
-Ну, что ребятки, соскучились по мне!-высказалось саркастичным тоном что-то, открывавшее скрипучую дверь.
-ПОМОГИТЕ! Кто-нибудь СПАСИТЕ!-Закричал что есть мочи малыш, хотя на столько сильно, что это было больше не призыв помощи, а какой-то животный рев. Остальные никаких попыток позвать на помощь не делали, лишь рыдали да крыхтели.
-Я вижу ты тут самый смелый. Так и быть, начну с тебя!-вновь прозвучал страшный до ужаса голос и добавил: -"Ты можешь кричать сколько хочешь. Никто на помощь не придет." А мальчик, не слушая его, все-равно продолжил кричать. Он кричал и кричал, не жалел своих голосовых связок, пока не почувствовал, что какие-то пальцы коснулись его в области уха. Резким движением, эти пальцы сняли повязку с глаз. Перед ним предстал кто-то с темно-синими глазами, хотя может это были и не глаза, но уж очень хорошо они на них походили. В руках у него...

Очередная вспышка , произведенная фотоаппаратом, рассеялась. Картина мира приобрела вновь типичные, реалистичные краски.
-(Что за...Я что-то вспомнил!..Да, именно так)-начал вновь размышлять Фокси. Никогда еще два воспоминания к нему не приходили вместе. В отличии от прошлого фото, после этого его состояние ухудшилось. Он начал, не побоюсь этого слова, дергаться телом, как двигатель старой машины. Его дерганья принимали очень резкий и коротко временный вид, лишь внимательный человек с острым глазом мог понять, что что-то с Фокси не так. В массовой суматохе и непрекращающемся визге это было увидеть практически невозможно. Еще он стал воспроизводить какие-то помехи, тиканье или, как сказать, щелчки.Они были настолько тихи, что их мог услышать только мальчик, сидящий на колене Фокси. Но он не предал этому никакого значения. Здесь мальчик стал готовиться к следующему фото. Он немного поменял свою позу, находясь на том же месте. Однако, вдобавок он вытащил из широкого кармана кусок пиццы, треугольник. Она немного помялась, но сохранила приятный вид. Он хотел было её съесть, но фотограф его остановил: "Стой! Сделай вид что даешь пиццу Фокси. Отличный кадр получится." Мальчик выполнил просьбу фотографа, протянув к лицу Фокси кусок пиццы. Как не кстати, воспоминания никак не хотели оставлять Фокси в покое, поэтому его вновь захлестнули воспоминания.

Воспоминание: Неизвестный держал большой острый предмет у себя в руке, видимо это был нож или что-то на это похожее. Он держал его в положении колящего удара и немного выше головы малыша.
-Нет, зачем вы это делаете?- жаляще спросил малыш, его тон переменился с безумного и неудержимого на заплаканный и слабый.
-Знаешь, мне не нравится как ты на меня смотришь...Так что...-выпустил из своих уст неизвестный и ,разглядывая свой нож, продолжил:-Не смотри на меня!
Вдруг нож стал медленно опускаться к глазам малыша. Это повергло его в шок, он не знал что делать, опешил, из-за того, что знал что сейчас произойдет.
-НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО!-умоляющим тоном малыш старался убедить человека с ножом отойти, бросить это дело. И он, необычно для данной ситуации, остановился. Он будто превратился в статую, никак не двигался.
-Пожалуйста...-продолжил свои мольбы мальчик, но...: -АааааААААААААА! Резким движением, нож вошел в правый глаз малыша, что и вызвало безумный вопль. Затем неизвестный старался высунуть нож из глазной области, но что-то ему не давало это сделать. видимо нож застрял. Но в ответ на данное, неизвестный взял...и силой высунул нож. Из правой глазной области упало пару кусочков мяса, сам глаз и ,судя по всему, нож пробил череп что вызвало кровотечение. Малыш, стал чувствовать как кровь уже дошла до его ног, ему стало казаться что он сейчас потеряет сознание. Но боль не позволяла ему так просто "заснуть", он мучился в агониях. Безумная головная боль и страх переплелись в одно целое. Лишь пару слов, он смог произнести с помощью оставшихся сил: "За что..."...

Вспышка...Мальчик с окровавленной головой пал на земь...Кусок мяса с чем-то желтым очутился в пасти Фокси...Удивление...Крик...Топот...

Отредактировано Foxy the Pirate (2014-12-11 21:59:26)

0

10

- Фредди, смотри! - Чика с ужасом показывала в сторону Пиратского Залива. Фредди повернулся слишком поздно и пропустил главное событие, так что его взору предстало только лежащее на полу тело и Фокси с перепачканной кровью мордой.
- Что?! Только не говорите мне, что Фокси...
- Да, он откусил ему голову! - кивнул Бонни. Как и Чика, кролик был очень испуган.
- Фредди, что нам делать? - оба аниматроника растеряно смотрели на Фредди, ожидая распоряжений своего лидера.
- Без паники! Чика, Бонни, немедленно отведите Фокси в служебное помещение! - приказал медвежонок. - Я позову менеджера.
Бонни и Чика кивнули и быстро направились к Фокси. Взяв лиса под руки, они попытались увести его с места происшествия и затолкать в подсобку. Тем временем Фредди подошел к изуродованному телу и окинул его обеспокоенным взглядом. При его приближении толпа в страхе расступилась, ведь они только что видели, на что способны аниматроники, и никто из них не хотел находиться слишком близко от подобного робота.
- Скорую кто-нибудь вызвал? - спросил Фредди.
- Д-да, скорую и полицию, - испуганно ответил кто-то из толпы. Впрочем, что тут могла сделать скорая? Не пришьет же она кусок головы мальчику на место? Фредди хотел было отправиться за менеджером, но далеко идти ему не пришлось: менеджер уже сам прибежал на крики и застал медвежонка стоящим над телом несчастного ребенка.
- Какого черта?! Что здесь произошло?! Отвечай! - схватив Фредди за бант на груди, менеджер притянул его к себе, заставив наклониться, чтобы морда аниматроника была на уровне его лица.
- Фокси! - только и смог сказать Фредди. Раньше он никогда не видел менеджера в такой ярости! Да и вообще все происходящее напоминало какой-то слишком уж реалистичный дурной сон.
- Что нашло на этого сумасбродного лиса?! - заорал менеджер. - Я хочу, чтобы ты его отключил! Сам я к этой твари больше не подойду, а сейчас сюда нагрянет полиция и будет разбираться, что случилось! Я не могу позволить свихнувшемуся аниматронику-убийце расхаживать по пиццерии и грозиться откусить башку еще кому-нибудь! Ты меня понял?
- Хорошо, как скажете! - когда менеджер наконец отпустил его бант, Фредди направился к Фокси.
- Эээ... Фокси, менеджер попросил тебя временно отключить, потому что... он хочет позвать механика и немного почистить твой механизм и настроить твою программу, а то,кажется, она дала сбой, - Фредди говорил спокойно и разборчиво, как с не совсем вменяемым, коим, как он предполагал, являлся Фокси, и приближался к нему с опаской, как к непредсказуемому дикому зверю.
- Спокойно! Вот хороший мальчик! - медвежонок медленно потянулся к панельке на груди Фокси, намереваясь открыть ее и отключить аниматроника.

0

11

-НЕТ,-прокричал Фокси приближающемуся Фредди: -Я вспомнил, я вспомнил...начал воодушевлено повторять эту фразу Фокси достаточно громким голосом. Он оглядывался, надеясь найти что-то, что было похоже на нервный тик, заставляющий поворачивать его голову. Когда он увидел что Фредди начал протягивать руки, произнеся что нужно его на время выключить, Фокси принял угрожающий вид.
-Нет, я не позволю...Еще рано,-пробубнил Фокси себе под нос. Но Фредди это не остановило и он продолжил протягивать руки к панели на груди. Фокси, думающий о своем, но уж точно не о том что случилось, действия Фредди разозлили.
-Отойди!-брякнул Фокси на Фредди и с силой оттолкнул Фредди от себя. На данную ситуацию резко отреагировали Чика и Бонни, которые отвели Фокси подальше от места происшествия. Они смогли допехнуть его еле-еле до служебного помещения. Но на Чику и Бонни, Фокси отреагировал также как и на Фредди. Он их толчком раскидал по помещению, Фокси был очень гибким и ловким, такие качества у него с "рождения". Так что ему не составляло труда растолкать Чику и Бонни. Отбив аниматроников на приличное от себя расстояние, Фокси продолжил осматривать комнату быстрым перескоком взглядов, пока не увидел то, что привлекло его внимание. Он подошел к предмету, которое завладело его вниманием, и взял его в левую руку. Это был паяльник для металлических труб, он был небольшой и легко умещался в железной руке Фокси. Тут же, не стоя без дела , Фокси упал на колени и наклонился к полу. Затем он запустил паяльник, темную комнату сразу же озарил центрированный и не очень насыщенный желтоватый свет. И Фокси приступил к следующему-к выжиганию на полу. За счет прикосновения паяльника к полу из плиток, появлялись искры, которые разлетались на расстояние ладони и вскоре затухали. Фокси, можно было заметить, выжигал что-то похожее на буквы, хотя бы старался делать их похожими на буквы. При этом он циклически говорил всякие слова, которые не очень хорошо связывались в предложения и казались какой-то несуразицей сумасшедшего.
-Да...Я вспомнил...Убийца...Чертова пиццерия...Я видел его...Я ВИДЕЛ !

0

12

То, что Фокси занялся фигурной резьбой по полу, естественно, никому не понравилось.
- Остановите его, пока он еще чего-нибудь не натворил! Бонни, заходишь справа, Чика, слева, я спереди. Вперед! – скомандовал Фредди, и вся троица аниматроников начала окружать Фокси. И тут лис сказал это! Он видел убийцу, он вспомнил его!
- Стоять! – остановил Фредди начавшуюся было операцию по обезвреживанию Фокси. – Он знает, кто нас убил!
Аниматроники застыли на месте. Для них не менее важно, чем для Фокси, было узнать, кто же превратил их в то, чем они являются сейчас. По крайней мере, для Фредди. О, как бы ему хотелось найти своего убийцу! А когда найдет…
Тем временем остаток посетителей, который не разбежался сразу же после укуса, наконец, покинул пиццерию при виде агрессивно расталкивающих друг друга аниматроников. С улицы донеслись звуки полицейских сирен.
- Да что же это? Может кто-нибудь отключить этого сбрендившего робота? – злился менеджер, которому через открытую дверь служебного помещения было прекрасно видно все творившееся там безобразие. – Сейчас сюда нагрянет полиция, а он несет какой-то бред и режет пол паяльником! Охрана!
Тут к Фокси подбежали дневные охранники пиццерии. Не слишком вежливо отпихнув Фредди, Бонни и Чику, они попытались схватить Фокси, прижать его к полу, отобрать паяльник и отключить.
- Ребята, стойте! Он знает… - попытался остановить охранников Фредди, но они его не слушали и оттолкнули с дороги, чтобы не мешал. Медвежонок потерял равновесие, и врезался в полку с запасными частями аниматронных экзоскелетов, с грохотом сбив их на пол.

0

13

Назад!!!-Заревел Фокси, словно дикий зверь и резким ударом крюка, а именно тупой стороной крюка, отшвырнул приближавшихся охранников от себя. Удар был настолько мощный, что даже один охранник "пролетел" через всю комнату служебного помещения. Другие охранники, при виде вышедшего из под контроля робота, оступились и встали уже не в наступательную стойку, а в оборонительную, беря все что попадало под руку. На их лице отчетливо можно было увидеть недоумение и страх, что играло Фокси на руку. Он было хотел встать и начать бой с охранниками, но он помнил, что ему сейчас не до этого.
-(Мне нужно писать...Я должен запомнить...Я должен),-вновь вернулся Фокси к резьбе на полу. Паяльник с трудом оставлял за собой выжженную линию, ибо пробить шероховатую керамогранитную плитку было достаточно тяжело,  хоть и под большим давлением паяльника. Да и вообщем-то паяльник тоже был немного жиденький и дряхлый, но как говорится "что попалось, то попалось". Фокси, закончив выжигать первое слово, было уже перешел ко второму, но здесь ему помешали. Из-за двери выскочила фигура менеджера, который видимо выходил куда-то, но Фокси вряд ли это заметил, ему было не до этого. Менеджер держал в руках что-то похожее на огнестрельное, это был пистолет, конечно тяжело понять марку производителя данного оружия. Оружия было запрещено носить охранникам, ибо лицензию на это они не получили от администрации города. Но получается, что менеджер откуда-то надобыл пушку, но не суть.
Прозвучало  3 выстрела, одна из пуль вонзилась в правую щеку, что немного скривила нижнею челюсть. Другие мощно вонзились в каркас головы, одна даже пробилась в правый закрытый глаз. От сего Фокси вошел в ступор, и самую малость скривил тело. Паяльник прекратил двигаться и завис в руке Фокси.
-Ну же! Хватайте этого ублюдка! Отключите его!-Начал орать, не жалея голоса, менеджер. Здесь охранники подхватили инициативу и окружили Фокси. Что у них только в руках не было: Отопительная труба, гаечный ключ, аж швабра...Все то, что попалось на глаз и чем можно было больно ударить. 
-Навалились!-отдал команду кто-то из охранников. Все разом они напали на Фокси. К сожалению, выстрел в голову вызвал небольшие помехи в работе процессора у Фокси, поэтому он никак не ответил на нападение. Охранники в это время всячески избивали Фокси, били то по голове, то по телу, то по рукам, пока Фокси не упал на землю брюхом к верху. Следующим делом, охранники навалились на конечности Фокси и лишь двое протянули руки к панели на груди. Очухавшись от выстрелов Фокси уже мог сопротивляться, но все сопротивления были тщетны. Его конечности хорошенько пристыковали к земли.
-Помогите! Меня нельзя отключать...Я забуду! ЗАБУДУ!-молящим голосом прокричал Фокси, смотря в сторону Фредди.

0

14

Но у Фредди не было желания помогать Фокси. Во-первых, потому что они все и так уже серьезно влипли и пиццерию, возможно, закроют, а аниматроников дезактивируют. Если они сейчас еще начнут сражаться с персоналом, ситуацию это явно не улучшит. Во-вторых, потому что месть убийце дело, конечно, благородное, но подвергать из-за нее опасности Бонни и Чику ему не очень хотелось, а справиться в одиночку со всеми охранниками, вооруженным менеджером и полицией, которая очень скоро будет здесь, и сдерживать их, пока Фокси будет выжигать на полу свою надпись, не представлялось возможным. Кстати, Бонни в страхе вжался в угол в стороне от основной заварушки, а Чика вообще уже благоразумно успела куда-то убежать. В-третьих… ах, да! Фредди же самый медлительный из всей их компании. Успеет ли он сбросить попадавшие на него с полки части экзоскелетов, подняться и придти на помощь Фокси до того, как менеджер выстрелит и ему в голову? Явно нет! Чтож, Фокси сам навлек на себя эти неприятности, пусть сам теперь и выкручивается! Однако Фредди взглянул на пол, пытаясь рассмотреть, что же Фокси там столь старательно выжигал, в надежде, что это подскажет ему, кто убийца.

0

15

Увидев что поддержки со стороны Фредди ему бессмысленно ждать, Фокси стал сопротивляться с двойной силой. Но это никак не помогло, все усилия были тщетны. Услышав что его панель на груди открыли, Фокси налился чувством безысходности. Он закричал:
-СККРРРИИИИИИИ!-И здесь, глаза Фокси перестали излучать свет, а его тело проявлять какие-то признаки жизни. Он был отключен умелым использованием мастерства по работе с панелями аниматроников, спасибо тем двум охранникам. Все охранники, которые сдерживали безумие Фокси, легли на пол, обессилевшие и обезвоженные.
-Твою мать...Сколько же проблем этот блудной лис принес нам...-С облегчением сказал менеджер и добавил:
-А бардака здесь сколько?! Нужно бы все убрать.
Вдруг послышались звуки сирены, приближавшейся к пиццерии. До служебного помещения доходил лишь неразборчивый гул, но было сразу понятно что полиция или скорая помощь уже рядом. А может и то, и другое.  Вдруг в комнату вбежал уборщик в рабочем комбинезоне и нервно сказл:
-Копы уже близко!
-Копы...Вы все успели вытереть у подмостка?-спросил повелительно менеджер у уборщика.
-Да, все,-брякнул уборщик, но посмотрев на суровые глаза менеджера, которые жаждали больше информации, добавил:
-Мальчик жив! Нашелся кто-то из толпы...типа врач, там что-то сделал и говорит что его еще можно спасти.
-Вы, чего лежите, быстро встали и навели порядок в служебном помещении!-заорал менеджер на лежавших охранников. Они тут же, как-будто полные сил, начали убирать помещение от бардака, наведенного из-за стычки с Фокси, с невообразимой скоростью. Менеджер посмотрел на уборщика и сказал:
-Ты пойдешь со мной...А вы,- Посмотрел менеджер на Фредди и Бонни: Вы отключаетесь! Автоматом встаете на место сна!- Менеджер и уборщик после этих слов резко выбежал из служебного помещения. Но вдруг донеслось из коридора от него же еще пару слов:
-И этого Фокси спрячьте, не важно куда, главное что бы никто его не смог найти!

0

16

Фредди и Бонни, прихватив по дороге Чику, отправились на свои места на сцене и вошли в режим сна.
- Если из-за этого Фокси нас всех демонтируют, я его убью! - пробормотал Фредди прежде, чем отключиться.
Дальше были расследования, судебные разбирательства, оплата ущерба пострадавшему, и конечно же меры предосторожности, чтобы подобное больше никогда не повторилось. Шоу Фокси отменили, так как теперь все боялись лиса и никто больше не хотел приходить его смотреть, но самого Фокси не демонтировали, а оставили ржаветь в теперь уже закрытом Пиратском Заливе. Не избежали последствий и остальные аниматроники. Теперь свободно передвигаться им позволялось только ночью после того, как все посетители расходились по домам, а днем они были в режиме шоу и действовали по написанной заранее программе представления - пели детские песенки со сцены. Это означало, никакого больше взаимодействия с детьми и клиентами, никакой свободы действий, разумные роботы с высоко развитым искусственным интеллектом были понижены до уровня простых механических марионеток, каждый день выполняющих одну и ту же программу. Что и говорить, Бонни и Чика были весьма расстроены таким поворотом событий, а Фредди... Фредди был просто в ярости!

Часы пробили полночь и трое аниматроников на сцене почувствовали себя свободнее, когда режим шоу уступил место свободному режиму. Бонни и Чика сразу принялись обсуждать, какой же Фокси придурок. В последнее время это была самая популярная тема их разговоров. Фредди стоял неподвижно, уставившись в темноту, окутывающую главный зал пиццерии. Сегодня он нанесет Фокси визит и будет расспрашивать... нет, допрашивать о том, что случилось. Медвежонок слез со сцены, направился к Пиратскому Заливу, отодвинул занавеску и вошел внутрь.

//P.S.: Что там Фокси на полу-то успел выжечь до того, как его выключили?//

0

17

Фокси упирался спиной о дальнюю стену, скривя спину так, что получалась буква С из его данного положения. К счастью для Фокси, его все же решили включать по ночам в режиме свободного роуминга, чтобы моторчики не заглохли да и не проржавели. Фокси, как-никак, был аниматроником на которого забабахали кучу денег и вряд ли кто-то надумает выкинуть его на свалку. Все аниматроники очень дорого стоят, уж технологии такие. Но деньги на ветер выбрасывать бессмысленно, хотя можно было и на запчасти разобрать...Кто знает, о чем думают управляющие? В любом случае решение было таково. Фокси поднял голову в сторону Фредди. Он ,было видно, что находится в не самом лучшем настроении, можно сказать в печальном состояние...Конечно, что для робота является печальным и как он мог выразить эту печаль? Фокси с этим загадочным образом справился. Кроме того, он был также в тяжелом состаянии: скривленная в левую сторону нижняя челюсть, вмятины, разрывы и разрезы костюма, правый глаз не полностью функционировал, ели ели просачивался свет...хоть пули вытащили. Все же его кое-как подправили после инцидента, это был больше легенький косметический ремонт, чем что-либо серьезное, техническое. При этом он все еще мог двигаться и функционировать без проблем. Фокси, смотря Фредди в глаза, с небольшой толикой разочарования и каким-то презрением, спросил:
-Почему ты мне не помог?

0

18

Плачевное состояние Фокси как-то не очень тронуло Фредди, а вот то, что его обвинили в том, что он не помог лису, раздражало.
- Помог сделать что? Откусить голову охранникам? Разоружить менеджера? Прожечь пол паяльником? Мы и так из-за тебя в неприятностях по самые уши! - Фредди гневно уставился на своего собеседника. Если бы взгляды могли убивать, Фокси уже был бы покойником. - Что вообще на тебя нашло? Зачем ты оттяпал башку этому ребенку?! Нас всех из-за тебя могли бы демонтировать! Ты это понимаешь?! А теперь нас перепрограммировали и запретили ходить в течение дня! А ведь дела шли неплохо, надо же тебе было взять и в один миг все испортить! Ну, ты доволен? Гордишься собой? Надеюсь, твое шоу отменили навсегда и ты теперь будешь сидеть за задернутым занавесом, пока не сгниешь! И поделом тебе!

0

19

-Заткнись!-Вдруг перебил своего собеседника Фокси. Причем будучи в печальном состоянии, яростное "Заткнись" превратилось смазливое рычащее слово. Но высказав его Фокси моментально изменился в своем состоянии: Из плачевного в гневное, как-будто кто-то разбудил его ото сна.
-Ты не знаешь что пережил в тот день...Ты не имеешь права осуждать меня...НЕ ИМЕЕШЬ,-говоря эти слова, Фокси потихоньку поднимался из своего сидячего положения. Из-за "ушибов" он не смог это сделать быстро; облокачивался об стену руками и сам ели ели не упал. Можно было отчетливо услышать хруст в области правой ноги, или образно выражаясь "мини-взрыв". Но это не помешало Фокси окончательно встать на две ноги, конечно немного удерживаясь руками об стену.
-Я видел его...Убийцу видел...видел его лицо, а может быть даже слышал его имя...Он ,черт побери, был уже в моих руках! А ты говоришь "Что на меня нашло?"...На меня снизошло воспоминание,-говорил Фокси достаточно сдержанно, особенно относительно своего характера. Не прошло и секунды; Фокси продолжил:
-Посмотри на мою стену,-Фокси показал крюком в сторону стены, где были выцарапаны разные слова в хаотичном порядке:
-Я занимался этим долгие года и ты это знаешь...И вот я добрался до нирваны своих воспоминаний,-неожиданно Фокси перешел на ироничный, лирический тон, которым он сказал:
-Помнишь, ты говорил что сделаешь все возможное, что бы найти убийцу. Ты тогда улыбался и хвалил меня, повторял "Я с тобой до конца Фокси, мы найдем убийцу, обещаю"...Обещаю,-на этом приятный, доброжелательный тон закончился и Фокси продолжил разговор яростно и бесстрашно:
-Чертов ЛИЦЕМЕР! Все твои слова это ложь! Вы все лгали, ВСЕ! В ваших телах не осталось не капли человеческого...Я единственный кто сражался и хоть что-то делал ради правды! Ради того что бы узнать эту правду! А теперь...-Фокси ослабил силу тембра своего голоса: - Теперь я ничего не помню...Убийца ушел от меня; воспоминание ушло.
Фокси немного поник головой. Но тут же вновь устремил свой сверлящий взгляд на Фредди и изрек:
-Ну теперь-то ты доволен!? Вы все прогнили внутри, роботы, бездушные монстры которые жаждут лишь славы. А я...я человек, ЧЕЛОВЕК! Я долгие года потратил; я желал отомстить, я живу местью. И ты забрал то ради чего я жил!..Ах, ты..,-Фокси хотел было направится в сторону Фредди, но полуполоманные ноги не позволили ему это сделать.И он качнувшись вперед по инерции упал назад, прямо на стену. Вновь облокочнувшись об стену, с гневным, испепеляющим взглядом смотрел на Фредди...

0

20

Фредди внимательно слушал Фокси, и готов уже был с ним согласиться, ведь найти убийцу для него было не менее важно, чем для Фокси, хоть он и не понимал, чем откусывание головы ни в чем неповинному ребенку может помочь в этом деле, и что означают все эти разрозненные слова, написанные на стене Пиратского Залива, больше похожие на бред сумасшедшего, чем на расследование преступления, но тут Фокси сказал нечто, что в присутствии Фредди лучше было бы не упоминать: он назвал себя человеком. А кто в свое время зверски убил маленького мальчика, запихнув его тело в костюм Фредди Фазбера, и сделал его тем, чем он является сейчас? Правильно, это был никакой не аниматроник, а самый настоящий человек! И что Фредди испытывал к людям? Нетрудно догадаться!
- Человек, говоришь? Ну, теперь-то мне все понятно! - воскликнул Фредди. - Да, ты прав, только человек способен на такую ужасную вещь, как откусить голову маленькому ребенку! Ты называешь меня монстром, но по крайней мере я никогда не убивал детей. А что станет с остальными детьми, которые были в этот момент в пиццерии и видели, как ты укусил его? Пережитое может травмировать их настолько, что они сами в последствии станут маньяками, как тот, кто убил нас! Ты об этом подумал? Конечно, нет, тебе ведь все равно! Ты ведь человек, живущий местью! Все это так по-человечески! Знаешь, что, Фокси? Ты отвратителен! Ты даже не стоишь того, чтобы тратить на тебя мое время! Прощай!
С этими словами, Фредди развернулся и направился проч из Пиратского Залива, больше не заботясь о том, что там делает Фокси и в каком тот состоянии, как будто лис не представлял для него ни угрозы, ни какого-либо интереса.

0

21

-Пошел вон из отсюда! Убирайся прочь; больше никогда сюда не возвращайся! Аррррр...-затрясся Фокси от злости, как двигатель в старенькой легковой машине: - Ты забрал...Забрал у меня возможность отомстить...Как долго, как долго я шел к этому,- Лис сделал небольшую заминку, набирая всю ярость которая накопилась из-за Фредди, что бы перевести эту ярость в слова. Фокси не сильно-то слушал что говорил Фредди да и не шибко он хотел слушать. Фокси был как-обычно в глубинках своего сознания, оценивая насколько ценную информацию он потерял в тот день. Он в этот момент не думал не о пиццерии, не о Фредди с его друзьями, не о бедном ребенке...Все мысли лишь о неудовлетворенном чувстве мести. Слова Фредди пролетели через уши Фокси на вылет; эти слова были как сверление дрелью в соседней комнате. Они раздражают, но при этом ты должен слушать этот шум, ибо сделать ничего не можешь. А это лишь только сильнее раздражает. Фокси набравшись злости, продолжил:     
- Ты пустоголовая железяка! Для тебя все просто, да !? ВСЕ просто!? Я тебе покажу...Ты забрал то что дорого мне...А я...Я ЗАБЕРУ ТО ЧТО ДОРОГО ТЕБЕ! СЛЫШИШЬ ФРЕДДИ! ТВОЯ ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИТСЯ В АД, В АД! - В конце этих слов Фокси глубоко вздохнул, сделал симуляцию вдоха. Все, гнев расплылся после этих слов. Хоть и зачатки этой злости сохранились, будучи и не высвобожденными. Вообще Фредди можно сказать сделал Фокси услугу. Фокси смог как-никак выдавить все то, что у него накипело.
Фокси выполнил симуляцию выдоха. Затем он вновь сел на пол, упершись об стену. Что бы стимулировать свое сознание после столь сильного эмоционального всплеска, Фокси тихо запел: -Дим дум дум дудум дам дим дам, дум дадидам, дададидам,-пел он медленно, не торопясь.Эта песня принимала драматичный характер. Фокси любил попевать мелодии, конечно он не был певцом и вряд ли эти мелодии были каким-либо образом запрограммированы в жесткий диск Фокси. Он брал их из своих воспоминаний, они  вв свою очередь воспроизводили примитивные звуки через голосовую коробку. Таким образом Фокси проводил свой досуг, будучи в полном одиночестве.
-(Когда-нибудь я доберусь до тебя...Убийца...Клянусь, я доберусь до тебя)-

0


Вы здесь » Five Nights At Freddy's: Nights of Damnation » .Флэшбеки » ● The Bite of '87


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно